Копейского городского округа Челябинской области

456618 г. Копейск пер. Свободы, 2
тел/факс: 8 (35139) 7‑39‑91

Первенство Челябинской области по боксу среди юношей 15 -16 лет

В городе Коркино с 07 по 11 февраля 2023 г. проходило Первенство Челябинской области по боксу среди старших юношей 15 -16 лет. В соревнованиях приняло участие 144 боксера.

Успешно выступили на этих престижных соревнованиях боксеры МБУ ДО «Спортивная школа № 3» города Копейска по боксу и завоевали 2 призовых места.

Копейчанин Шундеев Тимофей в упорном бою в финале уступил боксеру из города Златоуста Золотареву Станиславу в весовой категории до 50 кг. В итоге завоевал 2-е место и путевку на Первенство Уральского Федерального Округа, которое дает право, в случае победы в данных соревнованиях, на участие в Первенстве России по боксу среди старших юношей.

Кстати Тимофей в прошлом году был победителем Первенства Челябинской области и Уральского Федерального Округа, что позволило ему принять участие в Первенстве России по боксу.Надемся, что и в этом году Тимофей выступит достойно.

Другой копейчанин Сумин Егор в полуфинальном бою в весовой категории до 46 кг. также уступил боксеру из города Златоуста Максиму Семенову и занял почетное третье место. Это позволило Егору закрепиться в сборной Челябинской области по боксу среди старших юношей.

Тренирует боксеров тренер МБУ ДО «СШ № 3» Копейского городского округа Разяпов Руслан Султанович.